Главная / Отделения / Хореографическое отделение

Хореографическое отделение

Хореографическое  отделение
Руководитель отделения — преподаватель
высшей квалификационной категории
Яманова Алена Анатольевна

 

Преподаватели отделения:

Чебурина Юлия Владимировна — преподаватель ритмики, классического, народно-сценического, историко-бытового или современного танцев высшей квалификационной категории, постановщик танцев

Серебрякова Анастасия Александровна — преподаватель ритмики, классического, народно-сценического, историко-бытового или современного танцев

Швейкина Татьяна Юрьевна — преподаватель ритмики, классического, народно-сценического, историко-бытового или современного танцев

 

Щедрина Юлия Анатольевна — преподаватель теоретических дисциплин высшей квалификационной категории

Силаева Наталья Валентиновна — преподаватель теоретических дисциплин высшей квалификационной категории

Межевич Нина Геннадьевна — концертмейстер

Уразова Инга Сергеевна — концертмейстер

Гугучкина Кристина Олеговна — концертмейстер

Мыларщикова Алена Владимировна — концертмейстер

Князева Елена Петровна — концертмейстер

 

На отделении обучается — 195 учащихся
Прием на обучение в возрасте 6-8 лет
Срок обучения 7 лет по Дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе, 8 лет по Дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе
(см. Сведения об организации > Образование)

 

Предметы:

Танец  
Ритмика  
Гимнастика  
Классический танец  
Народно-сценический танец
Историко-бытовой или современный  танец
Джаз-модерн 
Подготовка концертных номеров 
Слушание музыки и музыкальная грамота
История хореографического искусства
Музыкальная литература
Беседы об искусстве

Перечень изучаемых  предметов зависит от выбора образовательной программы
(см. Сведения об организации > Образование)

 

Внеурочные мероприятия
Участие в конкурсах юных хореографов различных уровней — городских, зональных, областных, региональных, всероссийских

Класс-концерты
Отчетный концерт отделения — май